Выбираем рюкзаки специального назначения

1  |  Среда , 1 июля 2020, 11:51
Рюкзаки специального назначения — это востребованные аксессуары у людей из разных сфер деятельности. Как правило, они вместительны, функциональны и практичны. Рассмотрим самые популярные из них далее.
Выбираем рюкзаки специального назначения

Сумки для квадрокоптера

Дрон — дорогостоящее оборудование, поэтому важно подобрать рюкзак, который защитит его. Коптер объемный, требует большого пространства, наиболее подходящий вариант по вместимости — модель на 26 литров. Поместится не только основной элемент, но и сопутствующие аксессуары: пульт управления, наблюдательные очки и другое.

Ткань, из которой изготавливается сумка, должна отталкивать влагу и иметь большую прочность на разрыв. Для перевозки на небольшие расстояния можно подобрать вариант с мягким внутренним материалом и твердой противоударной оболочкой.

Рюкзаки для экшн-камеры GoPro 

  • Если вы хотите купить рюкзак для экшн-камеры, обращайте внимание на такие параметры:
  • материал — удароустойчивый, чтобы сохранить технику в целости и сохранности;
  • молния — лучше выбирать вариант со специальными язычками на замочках во избежание случайного открытия;
  • эргономичность — есть ли мягкая подложка внутри изделия, чтобы аксессуары и камера лежали четко по своим местам;
  • совместимость с чемоданной ручкой — очень удобно, если предполагаются переезды на длительные расстояния.

Сумки для питьевой системы

Рюкзаки с гидратором (мягкой емкостью и системой трубок) очень удобны для спортсменов и туристов. Благодаря наличию небольшого шланга, который тянется от емкости с водой, можно время от времени пить воду, при этом не останавливаясь, не снимая лишний раз рюкзак. Питьевая система может идти в комплекте, или сумка может просто иметь специально отведенное место для гидратора, который необходимо приобретать отдельно.

В зависимости от того, как заливать воду, системы питья делятся на два основных вида: верхние и боковые. Первый вариант оснащается герметичным зажимом — набирать воду из водоема будет сложно, придется ее заливать, предварительно достав систему из рюкзака. Боковая модель закрывается крышкой, что довольно удобно для наполнения водой, но не особо практично со стороны гигиены. Мыть такой вариант проблематично — придется обзавестись специальным ершиком.