Часы Эпл Вотч 6: первые впечатления

1  |  Понедельник , 22 февраля 2021, 19:04
Покупка обновленных Smart-Watch от Apple уже вошла в традицию для любителей всевозможных активностей.
Часы Эпл Вотч 6: первые впечатления

Выпуск очередной серии не стал исключением. Как только наступил релиз, фанаты гаджетов бренда тут же ринулись заказывать часы Эпл Вотч 6. Но действительно ли девайс стоит своих денег? Впечатлениями от знакомства с новинкой готовы поделиться специалисты интернет-магазина «Стилус».

Заметный рост яркости дисплея

Разработчик заявляет о том, что экран Эпл Вотч 6 теперь в 2,5 раза ярче по сравнению с прошлой версией. И этот момент действительно бросается в глаза. Если в темное время суток кажется, что ничего не изменилось, то в наиболее солнечные дни картинка отображается гораздо четче. А чтобы рассмотреть сообщение с мессенджера, абсолютно не нужно прищуриваться.

Мониторинг уровня кислорода в крови

Главное кардинальное отличие Apple Watch 6 от прошлой модели — наличие датчиков кислорода. Теперь в тыльную стенку умных часов встроен целый ряд фотосенсоров и светодиодных кластеров. На практике умные датчики могут показать, хорошо ли работают легкие в ходе тренировок и отдыха, а также наборе пользователем гаджета высоты.

Скоростная работа процессора

По утверждению разработчика, главный чипсет Apple Watch 6 на целых 20% быстрее обрабатывает потоки данных. Сложно утверждать, действительно ли отзывчивость системы возросла до такого уровня. Но то, что смарт-часы запускают приложения и переключаются между интерфейсами с молниеносной скоростью — это неоспоримый факт.

Новые режимы тренировок

Эпл Вотч 6 теперь поддерживает четверку свежих упражнений: базовая нагрузка, силовое занятие, восстановление организма и танцы. Вся ценная информация регистрируется в приложении Health. Что особенно интересно — часы умеют определять, какими именно танцами вы занимаетесь в конкретный момент. Так гаджет распознает, когда в движениях участвуют лишь ноги или руки.

Желаете выгодно заказать Apple Watch 6? Тогда переходите на сайт Stylus.ua.