Преимущества аренды дома над квартирой: почувствуйте разницу

1  |  Среда , 26 мая 2021, 15:08
Подыскивая жилье у моря на короткий или длительный период, часто возникает дилемма между выбором дома или квартиры.
Преимущества аренды дома над квартирой: почувствуйте разницу

Безусловно, каждый тип жилых объектов имеет свои преимущества, однако аренда дома в Одессе, особенно в летний период, выглядит привлекательно.

Преимущества проживания в доме

Говорят, что если хоть раз поживешь в частном доме, то в квартиру уже тяжело переехать. Многие любители частных домов объясняют это простором, которого не хватает в квартире, и возможностью в любой момент выйти во двор. Перечислять преимущества проживания в доме можно долго, поэтому выделим основные:

  • тихий район или улица;
  • индивидуальность и простор;
  • большая территория;
  • возможность пользоваться землей.

Многие частные дома построены вдали от центра, где постоянно пробки, шум и суета.  Поэтому тихие улицы с расположенными на них домами порадуют своих жильцов качественным отдыхом и тишиной. Огромным плюсом является экологичность проживания. Ведь ежедневно дышать свежим воздухом во дворе, отдыхать под открытым небом и слушать пение птиц или даже шум морских волн – самая лучшая терапия и времяпровождение.

Квартирный вопрос

Снимать квартиру просто и удобно. Однако если вы планируете проживать со своей семьей и детьми, то вариант аренды дома через сервис OLX будет более привлекательным. Ведь проводить время во дворе полезно и комфортно. Если ваши дети маленькие, то им будет интересно играться под открытым небом и дышать свежим воздухом. Вы будете спокойны, что они на закрытой территории и под присмотром.

Вы можете договориться с арендодателем о возможности пользоваться землей и собирать плоды с деревьев и кустарников. Так вы сэкономите на ягодах, овощах и фруктах и будете точно уверены в их экологичности. Дополнительно вы можете украсить участок красивыми цветами или растениями.
Наличие на территории хозяйственных построек или гаража также дает вам дополнительные бонусы. Владельцам автомобиля не нужно будет оплачивать автостоянку, а оставлять машину во дворе или в гараже под присмотром.

Выбор между домом и квартирой индивидуален. Однако часто квартирный вопрос решается в пользу выбора частного дома для семей с детьми и любителей простора и свободы.