Танковый механик прополз 6 км с перебитыми ногами, чтобы спастись

Вторник , 12 апреля 2022, 12:55
Танковый механик Т-64, боец 28-й отдельной механизированной бригады Рыцарей Зимнего похода подорвался на мине в разбитом оккупантами селе на юге Украины и чтобы спастись полз на локтях.
Танковый механик прополз 6 км с перебитыми ногами, чтобы спастись

Как рассказали в пресс-службе 28-й мехбригады, танковый механик Т-64 танк Сергея заходил в деревню первым и подорвался на вражеской мине. Придя в себя танкист понял, что он ранен и ему срочно нужно выбираться из горящего танка. Ему удалось вылезти, отползти несколько метров на обочину дороги и скатиться с нее.

Рядом гремели взрывы и слышен был рев приближающегося вражеского танка.

«Если найдут — значит в живых уже не останусь», — думал тогда Сергей.

Оккупанты подъехали к разгромленному танку, осмотрелись и поехали прочь. В округе вновь началась битва. Захватчики без остановки били в сторону украинской армии, которая сейчас ведет наступление на юге Украины.

Почти сутки без мобильной связи, с перебитыми ногами и дикой болью воин прятался от врагов. Оставаться в сознании помогало только сильное желание выжить любой ценой. Так, Сергей решился на отчаянный шаг – ползти к своим. Изнывая от жажды и невыносимой боли, прячась от постоянных обстрелов и беспилотников, боец преодолел шесть километров на локтях.

Когда Сергей поднялся на холм, у него появилась мобильная связь. Он смог связаться с однополчанами и объяснить, где находится. После этого воин продолжил ползти в сторону своих. Когда Сергея нашли, от бессилия он уже не мог вымолвить ни слова.

Спустя несколько дней танкист пришел в себя и смог спокойно рассказать о своем спасении. Сергей не жалуется на боль в ногах и инвалидную коляску.

«Единственное что его расстраивает так это прогноз врача, который говорит, что ходить он сможет не раньше чем через полгода. И, конечно, из-за того что российская сволочь все еще здесь. Однако танкист 28-й бригады Сергей убежден, что его побратимам, украинской армии удастся уничтожить врага и вернуть ВСЕ наши земли гораздо раньше, чем врач позволит ему снова встать на ноги», — цитируют танкиста в 28-й мехбригаде.

Источник: Думская.net