55-й день войны: рашисты готовят референдум в Херсонской области, остается угроза ракетных ударов и высадки десанта с моря

Среда , 20 апреля 2022, 09:10
Общие потери врага за сутки на южных рубежах обороны составляют 19 человек и 6 единиц техники, среди которых бронированная, автомобильная и БПЛА «Орлан-10».
55-й день войны: рашисты готовят референдум в Херсонской области, остается угроза ракетных ударов и высадки десанта с моря

По данным оперативного командования "Юг", находящееся под оккупацией местное население Херсонской области продолжает выходить на акции демонстрации своей проукраинской позиции, люди выходят на мирные митинги под украинскими флагами, демонстративно отказываются покупать и употреблять завезенные оккупантами продукты. Тем временем рашисты продолжают подготовку к референдуму, печатают бюллетени, распространяют агитационную продукцию, блокируют украинскую речь и связь. В домах местных активистов проводятся обыски и похищение людей. Вдоль трасс вражеские войска плотно минуют поля, лесополосы и дороги.


На севере Херсона враг под прикрытием артиллерийского и танкового огня на 2 БТРах проводил разведку боем в сторону Днепропетровщины. Однако был остановлен огневым поражением наших подразделений, понес потери и отступил на прежний рубеж.


При попытке вертолета Ка-52 совершить обстрелы, нашими подразделениями ПВО был открыт огонь, что заставило врага отстреляться неприцельно и улететь.


В Николаевской области существенных изменений в позициях не было, сохраняется угроза как артиллерийских так и ракетных ударов. В результате ракетного удара поражено здание поликлиники одного из населенных пунктов, информация о пострадавших уточняется.


В Черноморской операционной зоне продолжается маневрирование корабельной группы вражеского флота. Поэтому остается угроза ракетных ударов, не исключена и отчаянная высадка десанта.


Враг продолжает разведывать наши позиции с помощью беспилотников-разведчиков, которые наши силы ПВО продолжают точно уничтожать.
Общие потери врага за сутки на южных рубежах обороны составляют 19 рашистов и 6 единиц техники, среди которых бронированная, автомобильная и БПЛА «Орлан-10».