На юге разведчики уничтожили два скрытых поста наблюдения врага

Четверг , 21 апреля 2022, 10:23
С начала полномасштабного вторжения боевые потери России в Украине составляют более 20 900 человек.
На юге разведчики уничтожили два скрытых поста наблюдения врага

На юге разведывательное подразделение обнаружило и уничтожило два скрытых поста наблюдения врага.
Как передает оперативное командование «Юг» сообщает в Фейсбуке,

"Наше разведподразделение выявило и уничтожило два скрытых поста наблюдения противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что силы охраны и обороны южных регионов продолжают ведение боевых действий на занятом рубеже.

«На Херсонщине оккупанты активизировали подготовку к референдуму. Дата имитации волеизъявления народа была перенесена на 27 апреля. Пытаясь ускорить узаконение оккупационных властей, как всегда пренебрегают всеми законами и нормами. То, что референдум назначен среди недели, в рабочий день, дополнительно подчеркивает, что волеизъявление местного населения захватчиков не интересует, а в заготовленном сценарии известен результат», - уточнили в ОК «Юг».

Между тем, населенные пункты области под постоянными обстрелами. Вокруг Александровки враг пытался продолжить штурм, но успеха не имел.

На Николаевщине, в населенных пунктах, вблизи админграницы с Херсонщиной, захватчики заставляют местное население под угрозой оружия фейковым голосованием выбирать себе новую местную власть, лояльную к захватчикам. Враг продолжает артиллерийские удары по жилым кварталам и мирным жителям Николаева и области.

Вражеские попытки проведения воздушной разведки с помощью БПЛА «Орлан-10» встретили точный выстрел стрелкового оружия украинских подразделений, беспилотник-разведчик уничтожен.

"Общие потери врага на южном рубеже нашей обороны составили 34 рашиста и 7 единиц техники, среди которых танк, самоходная гаубица «Мста-С», реактивная система залпового огня, другая бронированная, автомобильная, инженерная техника. Корабельная группировка врагов в Черном море ни в количестве, ни в тактике изменений не претерпела», - отметили в ОК «Юг».

В командовании также отметили, что ситуация в приднестровско-молдавской республике по подготовке или перемещению войск постоянно мониторится, держится на контроле.

«Силы охраны и обороны юга по всем направлениям готовы к реагированию на проявления враждебной активности», - отмечается в сообщении.

Как сообщал Укринформ, по данным Генштаба ВСУ, с начала полномасштабного вторжения боевые потери России в Украине составляют 20 900 человек.