В ОК "Юг" говорят о возможности повторного обстрела Одессы

Понедельник , 25 апреля 2022, 13:02
Оперативное командование "Юг" сообщает о возможном повторении обстрела Одещины и призывает особенно уважительно следить за сигналом тревоги.
В ОК "Юг" говорят о возможности повторного обстрела Одессы

В оперативном командовании "Юг" рассказали, откуда были запущены ракеты по Одессе и отметили, что возможны повторные обстрелы.

По данным военных, накануне над Одессой были уничтожены две российские крылатые ракеты и два БПЛА оперативно-тактического уровня. Ракеты были запущены русскими самолетами из акватории Каспийского моря.

Впрочем, две другие российские ракеты поразили военный объект и два жилых дома.

В то же время спикер Одесской военной администрации Сергей Братчук просит не публиковать фото/видео попаданий в Одессе.

“Пытаясь как можно быстрее сообщить о последствиях ракетных ударов по городам и разным объектам нашей страны, граждане, медиа и блоггеры часто спешат выкладывать в социальные сети видео обстрелов и при этом называют точные адреса попаданий вражеских ракет.Это лишь способствует врагу корректировать следующие удары. Не делайте этого, не помогайте оккупантам! ИДЕТ СПАСАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ!!!“, – отметил он.

Как сообщал Дозор. Одесса, враг выпустил не менее шести крылатых ракет по Одесской области. Погибли мирные жители, среди них - трехмесячный ребенок.