ВСУ освободили пять населенных пунктов в Николаевской области

Понедельник , 25 апреля 2022, 17:02
Во время возвращения украинских территорий ВСУ уничтожили 73 оккупанта.
ВСУ освободили пять населенных пунктов в Николаевской области

В Оперативном командовании "Юг" рассказали, какая ситуация сейчас на юге Украины.

Прошло 60 суток с начала полномасштабного вторжения России в Украину. Украинцы героически защищают территорию суверенного государства от оккупантов и не дают захватчикам продвинуться вперед.

На временно оккупированных территориях Украины российские захватчики нарушают права и свободы мирного населения. В частности, территории, где оккупанты планируют провести псевдореферендумы, закрыты на выезд и въезд.

В Николаевской и Херсонской областях враг продолжает проводить оборонные действия на временно оккупированных территориях, а также ведет артиллерийско-минометные обстрелы по населенным пунктам.

Зафиксировано, что враг усилил разведывательные активности в сторону административной границы Николаевской области. Однако украинские защитники сорвали попытку выдвижения двух диверсионно-разведывательных групп врага. Российские военные понесли потери до 50% и отступили.

В то же время ВСУ удалось освободить от российских оккупантов пять населенных пунктов Николаевской области, которые расположены неподалеку от Херсонской.

Украинским защитникам удалось ликвидировать 73 оккупантов и семь единиц их техники, в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь С1", автомобильную и бронированную технику.

Корабельная группировка в Черном море постоянно изменяет количественный состав в связи с периодическими заходами в базы оккупированного Крыма. Но основной состав продолжает удерживать территорию Украины под угрозой ракетных ударов.