К годовщине трагических событий 2 мая россияне готовили в Одессе провокации

Воскресенье , 1 мая 2022, 11:17
Нацполиция задержала коллаборантов и российских диверсантов, которые готовили массовые беспорядки в Одессе, запланированные 2 мая, в годовщину трагедии - пожара в Доме профсоюзов в 2014 году, когда заживо сгорели полсотни человек.
К годовщине трагических событий 2 мая россияне готовили в Одессе провокации

В Одессе полицейские проводят масштабную отработку: обнаружено оружие и запретную символику. По имеющейся информации у сотрудников Департамента, спецслужбы рф через подконтрольных представителей криминалитета намеревались дестабилизировать ситуацию в регионе путем подстрекательства к массовым беспорядкам, организации массовых протестов и мятежей, которые могли бы привести к подрыву государственности и направлены на свержение государственного строя Украины.

По замыслам врага они должны были влиять и действовать через своих доверенных лиц, осевших в Одесской области. Финальной датой реализации преступных планов должна была стать годовщина трагических событий – 2 мая.

Для недопущения развития таких событий оперативники и следователи полиции совместно с ДБР проводят масштабную отработку лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности.

По их результатам уже изъяли значительное количество разного оружия, коммунистической атрибутики, рекламных брошюр с коммунистической и другой запрещенной символикой, руководства с инструкциями правил поведения, мер конспирации и наблюдения для проведения деятельности диверсионно-разведывательных групп. Кроме того, гранаты, патроны, мобильные телефоны, электронные носители информации.

В настоящее время мероприятия продолжаются. После проведения всех необходимых процессуальных мероприятий действиям каждого лица будет предоставлена ​​правовая квалификация.