Одесские инспекторы начинают применять штрафы к нарушителям парковки

Четверг , 5 мая 2022, 10:41
В конце апреля 2022 года на улицах Одессы возобновили работу инспекторы отдела контроля за безопасностью дорожного движения и парковкой.
Одесские инспекторы начинают применять штрафы к нарушителям парковки

С 5 мая инспекторы по парковке начинают применять штрафы к нарушителям, сообщил заместитель мэра Сергей Тетюхин, городские службы работали в режиме предупреждения, пишет сайт Одесского горсовета.

Все это время инспекторы по парковке проводили разъяснительную работу с участниками дорожного движения и предупреждали их о необходимости соблюдения ПДД.

Но количество водителей, не соблюдающих правила остановки и стоянки, растет.

"Во-первых, это неуважение к другим участникам движения и созданию опасных ситуаций. Во-вторых, в условиях ограниченного проезда и военного времени это становится критическим. Автомобили, припаркованные с нарушением правил, усложняют или блокируют работу/перемещение специальной и спасательной техники, машин скорой помощи и общественного транспорта", - пишется в сообщении.

С 5 мая 2022 года инспекторы по парковке начинают применять штрафные санкции к нарушителям.

Служба инспекторов осуществляет работу в составе Управления развития транспортной инфраструктуры Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета.