При зоопарке открылся «ЗооПенХаб» для пожилых одесситов

Среда , 18 мая 2022, 18:00
Проект направлен на то, чтобы снизить стрессовую нагрузку и стабилизировать эмоциональное состояние, узнавая новое о мире природы.
При зоопарке открылся «ЗооПенХаб» для пожилых одесситов

Как сообщили в Одесском городском совете, неравнодушные одесситы оказывают волонтерскую помощь Одесскому зоопарку, который в этом году отмечает свое 100-летие со дня основания.

Среди добровольных помощников – и подопечные КУ «Территориальный центр социального обслуживания в Приморском районе г. Одессы».

Кроме того, Одесский зоопарк вместе с социальным центром положили начало проекту «ЗооПенХаб».

Зоотерапия давно признана как эффективный способ снижения уровня стресса и тревоги. В рамках совместного проекта предусмотрено проведение лекций о животных для подопечных центра – слушателей Университета третьего возраста.

Сегодня директор Одесского зоопарка Игорь Беляков провел для участников проекта «ЗооПенХаб» первую лекцию, посвященную знакомству с различными видами змей и других пресмыкающихся.

Такие встречи призваны помочь пожилым людям в это непростое время снизить стрессовую нагрузку, стабилизировать эмоциональное состояние, получать новые эмоции от общения с интересными людьми, узнавая новое о мире природы.