Зачем зарядное устройство для авто?

1  |  Вторник , 9 августа 2022, 14:44
Полностью разряженный аккумулятор – ситуация, которая может произойти практически с каждым владельцем машины.
Зачем зарядное устройство для авто?

Но предусмотреть ее легко, если приобретете компактное зарядное устройство, которое будет под рукой. Чтобы купить выгодно зарядное устройство для аккумуляторов, оформите заказ на сайте интернет-магазина АТЛ, предварительно сравним модели от ведущих производителей. Здесь найдете больший выбор самых разнообразных моделей, независимо от бюджета и марки машины.

Зачем нужно зарядное устройство?

Не все автомобилисты понимают, зачем нужна зарядка. Поскольку убеждены в том, что если исправно работает генератор и есть новый АКБ, то проблем с электросетью быть не должно. И тогда кажется, что зарядка не к чему. 

Это так, но совсем другое дело, когда каждый вечер приходится тянуться в пробке. В этот момент работают осветительные приборы, кондиционер, медиацентр и прочее. А тока, вырабатываемого генератором на всех не хватает, и он начинает работать с перебоями. А в морозное утро двигатель может просто не завестись. И чтобы не столкнуться с такой проблемой, лучше дополнительно приобрести батарею. 

Особенности подбора

Основной критерий — емкость батареи, которую нужно будет заряжать. Чтобы уточнить эту информацию, ознакомьтесь с параметрами аккумулятора. Оптимальнее деталь с большим запасом энергии. 

Зарядные устройства условно делят на: 

  • трансформаторные; 
  • импульсные.

Трансформаторные устаревшие виды, но еще предлагаются на рынке. Но имеют массу недостатков — тяжелые и гудят при работе. К тому же их необходимо вручную настраивать. А еще эти детали не отличаются точностью выставляемого тока. Единственный плюс — запустить двигатель без аккумулятора или зарядить сильно разряженный аккумулятор.

Тогда как импульсное зарядное устройство намного легче и компактнее. Пользователям совсем не обязательно постоянно контролировать состояние батареи. Они будут работать в автоматическом режиме. 

Купить такие модели сможете в интернет-магазине АТЛ, в котором предлагаются модели от мировых производителей: Bosch, Exide, Varta, Volthor, Westa и пр. Доставка совершается во все города Украины «Новой почты», «Деливери» и «Джастин». Ассортимент магазина настолько разнообразен, что дополнительно можно приобрести другие необходимые детали для корректной работы машины.