10 июля 2020

13:38
Учения, проводимые Антитеррористическим штабом при СБУ, проходили на днях в море у побережья Одессы и Николаева, а также на территории морского порта Одессы. В них участвовали, помимо подразделений СБУ, также ВМС Украины, ГСЧС, морская поисково-спасательная служба, Администрация морских портов Украины, полиция и пограничная служба. 
09:50
В Одессу во время международных военно-морских учений "Си-Бриз" зайдет эскадра НАТО, флагманом которой является ракетный фрегат ВМФ Испании "Альваро де Базан".
13:45
Как сообщает пресс-служба Южного офиса Госаудитслужбы, ведомство при ревизии работы службы по делам детей Одесского горсовета выявили несколько десятков финансовых нарушений на общую сумму в 1,2 миллиона гривен, которые выделялись из бюджета на городскую программу помощи незащищенным слоям населения Одессы.
10:03
В ходе сегодняшнего брифинга заместитель министра юстиции Елена Высоцкая заявила о планах Минюста закрыть все находящиеся в Одессе пенитенциарные заведения - СИЗО и три исправительные колонии (№14, №51, №74), территориально объединенных в один большой комплекс - показанный на заглавном фото. Их территорию государство планирует продать. А это - весьма лакомый кусочек для любого крупного застройщика.