Массовые беспорядки в одесской тюрьме: пожары и побег заключенных (ФОТО)

Понедельник , 27 мая 2019, 12:11
В одесской исправительной колонии взбунтовались заключённые - сообщается о массовом побеге и пожарах на территории тюрьмы.
Массовые беспорядки в одесской тюрьме: пожары и побег заключенных (ФОТО)

 В Южной исправительной колонии общего режима №51 произошёл бунт. Над стенами отчётливо виден поднимающийся дым. Очевидцы сообщают, что в здании возник пожар. По одной версии, подожжен автомобиль, по другим - несколько поджогов на всей территории тюрьмы. Дым над тюрьмой виден издалека.

К пенитенциарному заведению съехалось несколько карет скорой помощи, пожарных машин, а также полиция, спецназ и нацгвардия. Пожарные работают по второй категории. Силовики говорят очевидцам, что проводятся учения.

По непроверенным данным есть по меньшей мере один погибший и несколько человек взяты в заложники. Кроме того, в результате бунта из колонии совершили побег более десяти заключённых, которые скрылись в частном секторе неподалеку. Есть информация, что причиной вспыхнувших беспорядков стали плохие условия содержания.

Обновлено:

Спецназ полиции и Нацгвардия задержали шесть человек - "сочувствующих", которые перед этим пришли к зданию тюрьмы поддержать заключенных. Внутри колонии более ста человек забаррикадировались в помещении. Силовики жесткими методами наводят порядок. Причиной бунта стало отвратительное качество питания заключенных.

Движение по Люстдорфской дороге по направлению к Водопроводной и железнодорожному вокзалу перекрыто.

Фото: "Автомаяк Одесса"