Одесситам покажут кинофильмы о защите прав человека

Среда , 11 декабря 2019, 14:21
10-20 декабря в Одессе проходят бесплатные показы отечественных и зарубежных документальных фильмов, поднимающих тему прав человека.
Одесситам покажут кинофильмы о защите прав человека

Кинофестиваль Docudays UA проходит в нашем городе уже в седьмой раз. В этом году в рамках этого мероприятия состоятся также беседы с режиссёрами и экспертами, дискуссии на тему кибербезопасности, буллинга, работы полиции.

Дата выбрана не случайно – 10 декабря отмечается международный День прав человека. В этот день в 1948 году Генеральная ассамблея Организации объединённых наций провозгласила Всеобщую декларацию прав человека — первый международный документ, который задекларировал основные права и свободы личности.

Представители государственных и негосударственных организаций в рамках фестиваля Docudays UA в Одессе расскажут о необходимости соблюдения и продвижения прав человека, о возможности получения правовой помощи со стороны государства и правозащитных организаций, а также предоставят советы, как действовать в ситуации, когда происходит нарушение права человека.