Большой Детский День пройдёт в Зелёном театре

Понедельник , 24 июня 2019, 13:04
6-7 июля в Зелёном театре пройдёт семейный фестиваль Большой Детский День.
Большой Детский День пройдёт в Зелёном театре

«На этот раз мы решили разузнать у самых маленьких гостей, кто их восхищает, на кого они хотят быть похожими и чьи подвиги их вдохновляют на великие дела», — рассказали организаторы фестиваля.

В рамках этого мероприятия было решено провести выборы героев. 21 июня в Зелёном театре открылся избирательный участок, где каждый может проголосовать за своего героя.

«Мы решили разобраться. А если бы можно было выбирать из всех? Вообще из всех: реальных и вымышленных, живых и почивших, человекоподобных и не подобных вовсе. Кого бы выбрали наши взрослые, а кого – дети?

Выбрали — не президентом, не каким-либо иным политическим чином. Выбрали — героем, ориентиром для себя», — рассказал об идее голосования организатор фестиваля  и художественный руководитель театра Сергей Ровинский.

Первый тур этих выборов будет проходить две недели, после чего комиссия выберет десятку лидеров, которые пройдут во второй тур. 6 и 7 июля все пришедшие на фестиваль определят победителя.

Также Большой Детский День не обойдётся без кинопоказа под открытым небом. «Наш киновыбор будет героически крутым», — пообещали организаторы.

Кроме того, в программе фестиваля выставки, экскурсии, лекции и прочее.

Вход для детей и взрослых – 80 гривен, для трёх членов семьи – 200 гривен. Детям до двух лет вход свободный.