Центр реабилитации для участников боевых действий открылся в Одессе

Вторник , 25 июня 2019, 15:25
В Одессе на базе Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Д. Ушинского начал работу Центр психологической и медицинской реабилитации для участников боевых действий.
Центр реабилитации для участников боевых действий открылся в Одессе

Как сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, средства на строительство Центра выделило Европейское командование Вооруженных Сил Соединенных Штатов Америки.

Воспользоваться услугами данного учреждения смогут также украинские военнослужащие, члены их семей, внутренне перемещенные лица, прибывшие из временного оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей и Крыма.

«В отличие от других лечебно-оздоровительных учреждений, наш Центр является академическим. Наша цель – освоение новых специфических программ и методик психологической реабилитации. Такие наработки уже есть у наших партнеров в США и Королевстве Норвегия.

Мы будем воплощать их в жизнь тут, во время работы с нашими защитниками», – приводит пресс-служба слова проректора Южноукраинского педагогического университета Сергея Тронько.

Фото: mil.gov.ua