Одесские депутаты предлагают ввести мораторий на застройку побережья

Понедельник , 1 июля 2019, 11:39
Несколько депутатов Одесского городского совета высказали предложение о необходимости заморозить строительные работы на побережье на время курортного сезона.
Одесские депутаты предлагают ввести мораторий на застройку побережья

Об этом шла речь сегодня в ходе аппаратного совещания. В частности, упоминалось строительство гостиницы, начатое на днях в районе 13-й станции Большого Фонтана.

Депутат Лилия Леонидова предложила пересмотреть разрешение на строительство, а также уточнить, что именно и какой этажности там планируется возвести.

С ней согласился депутат Александр Шеремет, предложивший проверить законность начатых работ. «На 13-й Фонтана, по предварительной информации были зарегистрированы два квадратных метра на гражданина, а потом собственником стало ЧП «Бастион», и сейчас площадь объекта – порядка 300 квадратных метров», – сообщил он.

Добавим, что побережье 13-й станции Большого Фонтана уже и так почти полностью застроено жилыми комплексами и отелями. И это притом что ранее в этом районе произошёл крупный оползень, из-за которого была перенесена трамвайная линия.