Обустройство пляжа для людей с инвалидностью опять затягивается

Понедельник , 1 июля 2019, 16:30
Судя по докладу директора департамента экологии и рекреационных зон Одесского городского совета Виталия Денисова, до конца курортного сезона благоустройство пляжа закончено не будет.
Обустройство пляжа для людей с инвалидностью опять затягивается

Речь идёт о том самом многострадальном пляже для людей с ограниченными возможностями, который обустраивают на 11-й станции Большого Фонтана. Напомним, что он должен был быть готов ещё в начале лета. Очевидно, жёсткая критика Геннадием Трухановым департамента экологии за срыв сроков на прошлой сессии горсовета не возымела никакого действия.

На сегодняшнем аппаратном совещании Денисов показал презентацию проекта, что вызвало возмущение вице-мэра Петра Рябоконя. «Лично я слышу описание проекта уже четвертый раз, а все присутствующие - уже второй», – заявил заместитель городского головы.

В качестве причины этой ситуации руководитель департамента экологии указал задержки с финансированием, с чем категорически не согласилась директор департамента финансов Светлана Бедрега. «Вам нужно просто выполнять работы, а затем подавать заявки в казначейство. Мы не можем вам выделить деньги наперед», – заявила она.

На обустройства этого пляжа было выделено шесть миллионов гривен, из которых на сегодняшний день была освоена лишь треть.