Националистическая организация «Уличный фронт» заявила о прекращении своей деятельности

Четверг , 4 июля 2019, 16:16
На странице организации в Facebook появилось сообщение о том, «Уличный фронт» останавливает свою деятельность на неопределённый срок.
Националистическая организация «Уличный фронт» заявила о прекращении своей деятельности

Своё решение активисты объяснили тем, что не хотят быть частью дискредитировавшего себя общественного движения в Одессе.

«Система общественных организаций и движений, сложившаяся в Одессе в течение послемайданных лет, уничтожает сама себя, а вместе с этим и саму идею общественного протеста, – говорится в сообщении. – Подавляющее большинство общественных организаций или откровенно работают за деньги, представляя интересы тех или иных экономических и криминальных структур, либо переходят из сферы общественной деятельности в сферу сугубо политической деятельности, далеко не всегда при этом изменяясь к лучшему.

А почти все остальное социальное движение воспринимается основной массой одесситов как кучка «городских сумасшедших». При этом само слово «активист» приобрело в Одессе ярко выраженный негативный оттенок. Такая ситуация объективно не позволяет построить на базе существующей системы общественных инициатив по-настоящему действенную силу, которая способна была бы противопоставить себя произволу местных чиновников, политиков и уголовно-олигархических кланов, которые делят наш родной город».