В Одессе состоялась международная конференция разработчиков видеоигр

Понедельник , 15 июля 2019, 14:23
В Одессе в отеле Gagarinn состоялась конференция разработчиков видеоигр Games Gathering – крупнейшее в своём роде мероприятие в Украине.
В Одессе состоялась международная конференция разработчиков видеоигр

В прошлом году участие в конференции Games Gathering в Киеве приняли более трёх тысяч специалистов, большая часть которых работает в небольших студиях и занимается выпуском игр для мобильных устройств. Games Gathering Odessa 2019 стала первой игровой конференцией международного уровня в нашем городе.

«Мы считаем, что у Одессы огромный потенциал, как у города, в котором развиваются игровые студии. Здесь очень много талантливых молодых ребят», – рассказал основатель Games Gathering Александр Хруцкий.

Для инди-проектов на конференции были предоставлены бесплатные стенды, а также возможность принять участие в конкурсе игровых проектов  Indie Blast Awards. Жаждущих профессионального роста ожидали тридцать лекций от опытных специалистов, которым можно было задать интересующие вопросы. Здесь же можно было обзавестись новыми полезными знакомствами, пообщаться с инвесторами, издателями и сервис-провайдерами.

 

Фото: УСИ