Венгерский лоукостер «Wizz Air» будет отправлять рейсы в Одессу.

Вторник , 6 августа 2019, 15:15
Одесса станет четвёртым городом Украины, куда будут летать авиарейсы «Wizz Air».
Венгерский лоукостер «Wizz Air» будет отправлять рейсы в Одессу.

Венгерский лоукостер «Wizz Air» осенью этого года начнет летать из Международного аэропорта Одесса. Авиарейсы венгерской авиакомпании свяжут Одессу с шестью городами в четырех стран Европы – Венгрии, Германии, Словакии и Польши. Об этом сообщила менеджер по корпоративным коммуникациям авиакомпании «Wizz Air» Паулина Госк.

По словам представительницы венгерского лоукостера, прямые авиарейсы из Одессы будут выполняться по маршрутам Одесса – Берлин, Одесса – Будапешт, Одесса – Братислава. Кроме того, авиарейсы «Wizz Air» будут летать сразу в три города Польши – Вроцлав, Гданьск и Катовице. Планируется, что по всем указанным маршрутам авиарейсы будут выполняться дважды в неделю. Старт авиарейсов «Wizz Air» из Одессы намечен на ноябрь текущего года.

Одесса стала четвертым городом Украины, откуда осуществляет авиарейсы венгерский лоукостер «Wizz Air». До этого лоукостер начал летать из Киева, Львова и Харькова.

Ранее представители авиакомпаний-лоукостеров заявляли, что запустят авиарейсы из Одессы, когда увидят прогресс с реконструкцией аэропорта и в частности, со строительством новой взлетно-посадочной полосы.

Заметим, что на данный момент в Международном аэропорту Одесса закончились основные работы по укладке бетона на новой взлетно-посадочной полосе, ведется строительство рулежных дорожек. Постепенно пассажиров, которые вылетают авиарейсами из нашего города, начинает обслуживать новый терминал Одесского аэропорта – на сегодня он обслуживает вылет всех пассажиров, которые пользуются внутренними авиарейсами. До осени в него должны «переехать» и пассажиры, отправляющиеся из Одессы международными авиарейсами.