240 миллионов требуется тепловикам для обеспечения отопительного сезона в Одессе

Понедельник , 12 августа 2019, 18:53
Сумма, которая требуется городским властям для обеспечения нынешнего отопительного сезона - не менее 240 миллионов гривен, и это только для "закрытия" долгов за газ.
240 миллионов требуется тепловикам для обеспечения отопительного сезона в Одессе

На прошедшем сегодня, 12 августа, аппаратном совещании в мэрии озвучили суммы, необходимые для "закрытия" долгов за газ перед началом отопительного сезона. И эта сумма - не менее 240 миллионов гривен. Как рассказал на сегодняшней "аппаратке" в мэрии директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, для того, чтобы получить газовые номинации, КП "Теплоснабжение города Одесса" должно за газ 160 миллионов гривен, а Одесская ТЭЦ - еще 80 миллионов гривен.

Если город найдет эти средства, в сумме 240 миллионов, отопительный сезон будет начат без срывов и в срок.

Затем мэр Геннадий Труханов в свою очередь попросил сделать окончательные и точные запросы на предмет задолженности, после чего мэрия начнет искать деньги.

Скорее всего, речь идет о том, что из городского бюджета снова выделят средства тепловикам в виде дотации или финансовой помощи. Несколько дней назад "Нафтогаз" сообщил о возможном срыве отопительного сезона в Одессе из-за долгов ТЭЦ и КП "ТГО" (которое, кстати, еще умудрилось не выплатить зарплату сотрудникам). 

На сегодняшнем аппаратном совещании Александр Козловский, на данный момент технически готовы к началу отопительного сезона 142 котельных из 194, причем все крупные и "квартальные" котельные котельные готовы. Остальные обещают подготовить к началу октября.