«Концерт на скорости» состоялся в электропоезде Киев-Одесса

Пятница , 9 августа 2019, 14:41
Рейс, в котором прошёл «Концерт на скорости», выполнял украинский скоростной электропоезд ЭКр-1 «Тарпан».
«Концерт на скорости» состоялся в электропоезде Киев-Одесса

В среду 7 августа в скоростном поезде «Интерсити+», который вез пассажиров из Киева в Одессу, прошёл «Концерт на скорости». Именно такое название получил творческий проект популярной украинской рок-группы «EPOLETS» – финалиста шестого сезона украинской версии британского музыкального проекта «X-фактор». При скорости движения украинского скоростного поезда «Тарпан» в 140 километров в час музыканты играли для своих фанатов и представителей средств массовой информации. Об этом пишет официальный сайт Крюковского вагоностроительного завода.

Как сообщается, рок-концерт прошел при поддержки «Укрзализныци». Музыканты группы «EPOLETS» взяли в аренду два вагона украинского скоростного поезда, в одном из них разместилась импровизированная сцена. Помогли переоборудовать вагон для проведения рок-концерта специалисты отдела технического сервиса ПАО «КВСЗ»: в вагоне демонтировали 18 пассажирских кресел, чтоб было удобно как музыкантам, так и зрителям.

Все участники «Концерта на скорости» получили незабываемые ощущения во время оригинального концерта рок-группы. Концерт окончился в 22:45 с прибытием на одесский вокзал. Как финальный аккорд действия прозвучал гудок электропоезда.

Музыканты группы «EPOLETS» благодарны всем кто содействовал в проведении музыкальной поездки, которую готовили два месяца.

Фото – Крюковский вагоностроительный завод