Одесситам расскажут о правильном питании

Четверг , 15 августа 2019, 13:52
17 августа в Одесском инклюзивно-реабилитационном центре №1 (ул. Мечникова, 2а) состоится презентация социально-информационного проекта «Ген осознанного здоровья».
Одесситам расскажут о правильном питании

Организаторы проекта ставят своей целью приобщение к правильному питанию, которое улучшает качество жизни и самочувствие. «Ген осознанного здоровья» ориентирован, в среди прочих, на детей и взрослых с наследственными заболеваниями, которые ухудшают качество жизни, что потенциально может привести к инвалидности: сахарному диабету, астме, аллергии, целиакии, аутизму и другим тяжёлым и сложно поддающимся лечению заболеваниям.

В ходе презентации будут раскрыты актуальные вопросы: о здоровье, индивидуальном подходе к особенностям человека, превентивных мерах и способах улучшения здоровья, психологической поддержке для принятия своих особых потребностей, психологическом комфорте и культуре осознанного здоровья, диете без глютена, лактозы и казеина для детей с особыми потребностями.

В программе мероприятия: 
- презентация проекта, выступление спикеров и авторов проекта: генетика Светланы Лесняк, психотерапевта Евгении Озаренко, специалиста по вопросам питания Татьяны Макаровой;
- кулинарный мастер-класс и дегустация для детей и взрослых «Готовим тортильи вместе»;
- развлечения для детей с аниматорами «Город Игрушек».

Одесса станет первым городом, где произойдёт презентация проекта. После этого с ним смогут познакомиться в Киеве, Запорожье и Днепре.