Завтра в Одессе стартует 10-й международный Гриновский фестиваль «Алые паруса»

Четверг , 15 августа 2019, 19:19
Мероприятие будет проходить с 16 по 22 августа.
Завтра в Одессе стартует 10-й международный Гриновский фестиваль «Алые паруса»

К юбилею организаторы фестиваля обещают порадовать одесситов и гостей города насыщенной программой и множеством приятных сюрпризов. Также ожидается, что количество участников и гостей – в том числе и из-за рубежа – в этом году будет особенно велико.

«Очень приятно отметить, что наш город Одесса 10-й раз поднимет алые паруса и 10-й раз войдет под алыми парусами яхта в акваторию портового вокзала города Одессы. Романтика – это главная идея этого фестиваля, фестиваль романтиков, фестиваль энтузиастов, он во всем.

И международная выставка искусств, которая в этом году собрала работы не только украинских и одесских художников, но будут участвовать работы художников из таких стран как Швейцария, Англия, Америка, Белоруссия, Россия, Молдова, Латвия. Все это говорит о том, что наш фестиваль все-таки живет», – рассказала организатор фестиваля Рита Колобова.

Церемония открытия пройдёт в золотом зале Литературного музея. В рамках фестиваля намечены литературные встречи, выставки, фотосессии и конкурсы миниатюр, а финальную точку поставит светский бал-маскарад, который займёт не только сцену, но и всю площадку Городского сада 22 августа.