Уволен начальник Одесской таможни

Четверг , 22 августа 2019, 15:06
Сегодня, 22 августа, и. о. главы Государственной фискальной службы Украины Денис Гутенко подписал указ об увольнении Александра Власова с должности главы Одесской таможни.
Уволен начальник Одесской таможни

Об этом сообщает издание «Цензор.НЕТ» со ссылкой на соответствующий документ. В указе говорится, что основанием для увольнения стало заявление Власова. Напомним, во время своего визита в Одессу президент Украины Владимир Зеленский в ходе совещания в офисе Администрации морских портов Украины потребовал от Александра Власова уволиться с должности начальника Государственной фискальной службы. Основанием для этого было то, что Власов не уволил по требованию президента руководителей четырех региональных таможен, а отправил их в отпуск.

Александр Власов возглавлял Одесскую таможню с мая 2017 года. Ранее он руководил Главным межрегиональным управлением оперативного обеспечения зоны проведения антитеррористической операции ГФС и Межведомственный целевой центр по предотвращению и выявлению нарушений законодательства по вопросам государственного таможенного дела при Минфине. Также он до этого работал в СБУ.