Летний театр не является частью Горсада, – административный суд

Четверг , 29 августа 2019, 10:44
Одесский окружной административный суд постановил, что здания Летнего театра, принадлежащие компании «Солинг», не являются частью Городского сада.
Летний театр не является частью Горсада, – административный суд

Как сообщила на своей странице в Facebook депутат Одесского горсовета Ольга Квасницкая, такое решение вынес судья админсуда Ефименко. «По процедуре мы откорректировали учётную документацию, но сегодня судья все наши усилия перечеркнул одним решением! Нашу борьбу и все усилия – абсолютно незаконно обесценили», – написала депутат, добавив, что возлагает надежды на апелляцию.

Напомним, что 28 марта на заседании горисполкома был утверждён проект благоустройства, предложенный предпринимателем Дмитрием Шпинарёвым и доработанный на заседаниях рабочей группы. Согласно этому проекту Летний театр было решено превратить в концертную площадку с фудкортом и сценой.

По утверждению издания Думская, всё было согласовано с собственником строений Летнего — СП «Солинг». Однако такое решение не приняли ряд экоактивистов, среди которых, в частности, организация «Зелёный лист». В апреле из-за судьбы Летнего театра вспыхнул конфликт с участием активистов и народных депутатов.