Одесскую патрульную и активистку Зою Мельник уволили из полиции

Среда , 11 сентября 2019, 13:13
Зою Мельник, из-за которой произошла реорганизация в патрульной полиции Одесской области, уволили. Об этом она написала на своей странице в соцсети Facebook.
Одесскую патрульную и активистку Зою Мельник уволили из полиции

«Я помню, как радовалась четыре года назад, узнав что успешно прошла все этапы отбора в полицию. Сегодня я рада не меньше, а то и больше. Спасибо большое за знания, за интереснейший опыт, да, кто бы что не говорил, полицейский - одна из самых интересных профессий и я ни капли ни о чем не желаю.

Было здесь и хорошее, и плохое, и разное и где бы я ещё получила такой богатый и бесценный опыт. И особенно большое спасибо за сегодняшний приказ об увольнении! Без капли сарказма, я не смогла скрыть свою радость на удивление коллегам. Кто-то из нас должен был сделать этот шаг, рано или поздно», – рассказала она.

Напомним, более двух месяцев назад Зоя Мельник на своей странице в Facebook описала работу своего ведомства. По её словам, результатов реформы не наблюдается, а патрульная полиция неотличима от прежней ГАИ, где сотрудники работали «для галочки». После этого сообщения, по её словам, на неё посыпались анонимные угрозы, а на работе стали создавать неугодные условия для работы. В результате для расследования в Одессу прибыла инспекция из столицы, а глава одесской патрульной полиции Юрий Рыбак был временно отстранён от должности.

Позже на совещании, в котором принял участие замглавы Нацполиции Александр Фацевич, было сказано, что правление патрульной полиции в Одесской области будет подвергнуто реорганизации. Главы подразделений ведомства будут направлены в отделы патрульной полиции Севастополя и АР Крым, вместо них в Одессу временно были вызваны лучшие командиры других из управлений.