Одесситы смогут отслеживать движение городского транспорта с помощью мобильного приложения

Четверг , 19 сентября 2019, 10:43
Вчера в Одессе состоялась презентация мобильного приложения Transpod.
Одесситы смогут отслеживать движение городского транспорта с помощью мобильного приложения

«А вот кстати, ещё один очень удобный сайт мониторинга транспорта и на нём же можно сразу найти мобильное приложение. Очень удобный ресурс», - прокомментировал запуск сервиса директор КП «Одесгорэлектротранс» Дмитрий Жеман.

Приложение после запуска предлагает воспользоваться одной из двух вкладок. По умолчанию можно сразу проложить маршрут из точки «А» в точку «Б», причем есть возможность автоматически установить свое местоположение. Проложенный маршрут отображается как с возможностью проезда на общественном транспорте, так и пешком.

Вкладка «Маршруты» позволяет увидеть все маршруты трамваев, троллейбусов, маршрутных такси и автобусов обычного режима движения. Кстати, приложение показывает лишь три реально действующих автобусных маршрута обычного режима - №112, 126 и 135.

Отображение транспорта в режиме онлайн пока что доступно только для трамваев и троллейбусов. Маршрутные такси и автобусы показывают только схему маршрута. Скачать приложение можно на сайте, а также в сервисах Google Play и AppStore.