В Приморском районе Одессы состоялось открытие ещё одного сквера

Пятница , 20 сентября 2019, 17:25
Сегодня на углу улицы Канатной и Бисквитного переулка прошло открытие сквера «За мир».
В Приморском районе Одессы состоялось открытие ещё одного сквера

Как сообщают в пресс-центре Одесского горсовета, мероприятие было приурочено ко Дню мира, отмечаемому 21 сентября. На церемонии открытия выступил духовой оркестр Муниципального театра духовой музики имени Александра Салика.

Сквер, в благоустройстве которого приняли участие «Одесгорсвет» и «Горзелентрест», оборудован скамейками, велодорожками и клумбами. Также тут предусмотрена детская площадка. Председатель Приморской районной администрации Одессы Марат Королёв добавил, что в ближайшем будущем в сквере появятся новые зелёные насаждения, а также будет установлен Wi-Fi.

«Данный проект - пример успешного использования общественного бюджета города. Одесситы толерантны и дружны в реализации совместных проектов. И сквер «За мир» - подтверждение этому. Инициатива областного Совета мира была поддержана городом. Мы и дальше будем продолжать реализацию проектов благоустройства Одессы»», – заявила начальница департамента культуры и туризма Одесского городского совета Татьяна Маркова.

«Открытие этого сквера стало стартом XX миротворческой программы «Юбилейная осень Мира – 2019». Она в 20-й раз пройдет во многих странах мира и приурочена к началу работы Генеральной Ассамблеи ООН, – отметила председатель Одесского областного Совета мира Тамила Афанасьева. – Мы надеемся, что эти переговоры приведут к миротворчеству и к мирному регулированию. Совет мира тоже не остаётся равнодушным, поэтому в этом году в рамках Общественного бюджета совместно с горсоветом мы открываем сквер Мира».

Фото: omr.gov.ua