В музее КП «Одесгорэлектротранс» пройдёт тематическая экскурсия

Вторник , 24 сентября 2019, 11:32
28 сентября в музее КП «Одесгорэлектротранс» проведут экскурсию, приуроченную к 109-летию со дня пуска первого электрического трамвая.
В музее КП «Одесгорэлектротранс» пройдёт тематическая экскурсия

24 сентября 1910 года в Одессе в торжественной обстановке был осуществлен пуск движения электрического трамвая с пассажирами. Торжественное открытие первой линии электрического трамвая прошло в Александровском парке, который ныне носит имя Тараса Шевченка. На ретро-фотографии, которую мы публикуем, сфотографирован трамвай, который начинал движение. На его площадке стоят директор Одесского трамвая Раймонд Легоде, одесский градоначальник В.М. Толмачев, первый вагоновожатый Аарон Шефтелевич, а также представители Городской Думы Одессы и священник.

В честь 109-летия с даты пуска электрического трамвая в Одессе, музей КП «Одесгорэлектротранс» приглашает одесситов и гостей города на специальную тематическую экскурсию. Во время экскурсии посетители музея ознакомятся с эволюцией и развитием электрического трамвая в Одессе, а также узнают чем сегодня живет одесский электротранспорт. В частности, посетители смогут осмотреть новый трамвай «Одиссей макс», сборку которого недавно завершили сотрудники вагоноремонтных мастерских КП «Одесгорэлектротранс».

Праздничная экскурсия запланирована на субботу 28 сентября. Она начнется в 12:00 в Музее КП «Одесгорэлектротранс», который расположился в вагоноремонтных мастерских депо на Алексеевской площади, 21а. Участников экскурсии просят зарегистрироваться на перед по телефону  +380661616815. Контактное лицо – директор музея КП «Одесгорэлектротранс» Коновалов Максим Александрович.