Фестиваль здоровья пройдёт в Одессе

Четверг , 26 сентября 2019, 16:07
27-28 сентября на площадке перед детской городской поликлиникой №6 (улица Академика Глушко, 32-A) состоится фестиваль здоровья Odessa Medical Fest.
Фестиваль здоровья пройдёт в Одессе

Мероприятие рассчитано как на взрослых, так и на детей. В ходе фестиваля пройдут лекции с экспертами по вопросам сохранения и укрепления здоровья, мастер-классы по первой домедицинской и психологической помощи, презентация интерактивного модуля для детей «Первая помощь», индивидуальные консультации врачей по вопросам физического и психического здоровья.

Зона семейного здоровья будет включать:

  • зону физического здоровья — консультации семейных врачей, измерение давления и других параметров, составление индивидуальных рекомендаций;
  • зону психологического здоровья — консультации психологов, оценка состояния психического здоровья и составление индивидуальных рекомендаций;
  • детская зону — развлечения, игры, квесты, помощь в преодолении психологических барьеров по отношению к лечению;
  • зону вакцинальной грамотности — развенчание мифов о вакцинации, предоставление современной доказательной информации, составление индивидуального графика вакцинации детей и взрослых.

Лекторий для родителей предложит тренинги и дискуссии на темы грудного вскармливания, вакцинации, профилактики заболеваний и эмоционального выгорания, построение психологических взаимоотношений с детьми и др.

Как сообщили в пресс-центре Одесского городского совета, вход на фестиваль бесплатный.