Для борьбы с зимней непогодой в Одессе заготовили почти 20 тысяч тонн песчано-солевой смеси

Вторник , 8 октября 2019, 11:21
На аппаратном совещании в мэрии Одессы рассказали, что для борьбы со снежными заносами в городе уже заготовлено до 20 тысяч тонн песчано-солевой смеси, а также готова спецтехника.
Для борьбы с зимней непогодой в Одессе заготовили почти 20 тысяч тонн песчано-солевой смеси

На прошедшем 7 октября в одесской мэрии аппаратном совещании руководитель департамента городского хозяйства Александр Козловский рассказал, как коммунальщики будут расчищать снежные заносы на улицах города в случае сильных снегопадов.

В частности, коммунальное предприятие «Городские дороги» имеет на данный момент 45 спецмашин различных типов, пригодных для уборки снега с улиц, всего же предприятие имеет 96 машин. Еще 10 машин может предоставить КП «Одескоммунтранс», которое занимается вывозом мусора. Еще 9 трамваями-снегоочистителями располагает КП «Одесгорэлектротранс», однако один из них стоит в музее - но при острой необходимости также может включиться в работу.

В целом различные коммунальные службы уже заготовили 19 тысяч 800 тонн песчано-солевой смеси для борьбы с гололедом и посыпки улиц и тротуаров при снегопадах. Еще некоторое небольшое количество песка имеется у других коммунальных предприятий. Всего же к началу зимы предполагается увеличить количество готовой к использованию песчано-солевой смести до 20 тысяч 500 тонн. В предыдущие годы, по словам Козловского, в среднем на зиму заранее готовили до 12 тысяч тонн такой смеси.