Стадион «Черноморец» в очередной раз выставят на аукцион

Среда , 9 октября 2019, 09:36
10 октября стадион «Черноморец» снова попытаются продать. В этот раз стартовая цена составит всего 733 миллиона гривен.
Стадион «Черноморец» в очередной раз выставят на аукцион

Очередную попытку продать с молотка стадион «Черноморец» в Одессе делает Фонд гарантирования вкладов физических лиц. Объявлен новый аукцион по продаже стадиона, о чем сообщила пресс-служба Фонда. Стартовая цена - 733,25 миллиона гривен. В состав лота включены также, помимо стадиона, права требования по 40 договорам с юридическими лицами.

Предыдущая попытка завершилась безрезультатно буквально несколько дней назад. Все предыдущие аукционы оказались неудачными, так как желающих купить стадион. В июле нынешнего года стартовая цена стадиона составляла более 4 миллиардов гривен - буквально за полгода его стоимость упала почти в 6 раз.

Продажа стадиона «Черноморец», а также административного корпуса «Имэксбанка» на проспекте Гагарина и других объектов недвижимости, принадлежавших этому банку - возможность получить средства для того, чтобы Фонд гарантирования вкладов физических лиц мог рассчитаться с вкладчиками обанкротившегося банка. «Имэксбанк» принадлежал бывшему нардепу Леониду Климову, который в свое время перед фактическим банкротством банка вывел из него все финансовые активы в другие свои компании.