Медучреждения Одессы объединит единый городской портал

Понедельник , 28 октября 2019, 10:43
Для удобства одесситов в городе будет запущен Единый медицинский портал.
Медучреждения Одессы объединит единый городской портал

Как сообщает пресс-центр Одесского городского совета, такое решение было принято в ходе рабочего совещания, участниками которого стали представители городских департаментов здравоохранения, информации и связей с общественностью и лечебно-профилактических учреждений Одессы.

В каждом профильном учреждении города назначены сотрудники, которые будут отвечать за оперативное  наполнение соответствующих страниц ресурса актуальной информацией. Для них был проведён тренинг по техническим вопросам работы с сайтом.

В данный момент медпортал тестируют и наполняют информацией о работе учреждений, графиках приёма врачей, городских и государственных программах в сфере здравоохранения. Ожидается, что базовый функционал будет доступен одесситам уже в этом году.

«Единый медицинский портал позволит пользователям круглосуточно получать информацию о работе всех городских медицинских учреждений и предоставляемых ими услугах, а также предоставит возможность электронных обращений граждан по медицинским вопросам и единого модуля для онлайн-записи на прием к врачам всех медучреждений», – заявили в пресс-центре горсовета.

Фото: omr.gov.ua