В Одессе расширяют дорожное полотно на перекрёстке улиц Варненской и Инглези

Среда , 6 ноября 2019, 10:43
Ради организации поворота при движении с улицы Инглези на Варненскую, что на Черемушках, одесские власти обустраивают на данном перекрестке небольшое расширение дороги.
В Одессе расширяют дорожное полотно на перекрёстке улиц Варненской и Инглези

На сегодняшний день расширение дорожной части практически выполнено: обустроена дополнительная полоса и уложен нижний слой асфальтобетона (проектом предусмотрено двухслойное покрытие проезжей части). Со стороны проезжей части также обустроена ливневая канализация.

Параллельно ведутся работы по капремонту тротуаров вдоль домов №№ 21, 25/2 по улице Варненской. Обновляется покрытие тротуаров: старое асфальтобетонное меняют на новое из тротуарной и тактильной плитки. Предварительно были обновлены сети водопровода, переложены сети электроснабжения и связи, проходящие под тротуаром. Кроме того, на ремонтируемом участке тротуара прокладывают велодорожку, которая станет продолжением велодорожки, проходящей по улице Варненской (от пересечения с улицей Генерала Петрова).

На завершающем этапе капремонта будут перенастроены светофоры и переустроен участок контактной сети троллейбуса на пересечении улиц Варненской и Инглези.

Работы, заказчиком которых выступает управление дорожного хозяйства Одесского горсовета, планируется завершить до начала декабря 2019 года. 

Фото: www.omr.gov.ua