В «Инфоксводоканале» отчитались о готовности к зиме

Пятница , 8 ноября 2019, 17:08
Перед наступлением зимы одесский филиал «Инфоксводоканала» модернизировал электрооборудование, от которого зависят насосные станции города.
В «Инфоксводоканале» отчитались о готовности к зиме

Как сообщает пресс-служба предприятия, осуществили замену кабельной линии энергосбережения канализационной насосной станции №9 на Николаевской дороге. Всего на прокладку ушло 1050 метров нового современного кабеля.

Также была проведена замена сетей электропитания на водоочистных станциях «Днестр», «Южная», КНС-8, 10, 22. На ряде объектов были модернизированы подстанции, электрооборудование, водонасосные станции оснастили автоматическими  системами управления электродвигателей.

Директор филиала Игорь Лысенко отметил, что вопрос надежности энергоснабжения является ключевым для предприятия, поскольку от него зависит бесперебойная работа насосных станций, лабораторий и очистных сооружений.

В связи с этим «Инфоксводоканал» проводит оперативную замену устаревших энергосетей и оборудования, не дожидаясь поломок и аварийных ситуаций. Сейчас завершаются работы по модернизации линии электропитания 6 кВ и трансформаторной подстанции на ВНС «Главная», а также распределительного устройства 0,4 кВ на КНС-12а.

«Таким образом, одесситы могут быть спокойны – все объекты водоканала будут работать бесперебойно, несмотря на погодные условия» – резюмировали в пресс-службе одесского филиала.