В Суворовском районе Одессы откроют новую семейную амбулаторию

Четверг , 14 ноября 2019, 17:32
Семейная амбулатория Центра первичной медико-санитарной помощи №28 откроется в ближайшем будущем по улице Давида Ойстраха, 7.
В Суворовском районе Одессы откроют новую семейную амбулаторию

Как сообщает пресс-центр Одесского горсовета, в ходе капитального ремонта была восстановлена кровля, оборудованы водостоки, выполнена отделка фасада, а также благоустроена прилегающая территория.  Внутри помещения заменены сети электроснабжения, водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, вентиляции; установлены системы пожарной сигнализации и оповещения, охранной сигнализации. Кроме того, осуществлён монтаж стен и внутренних перегородок, выполнена отделка внутренних помещений, установлены энергосберегающие окна и двери.

Для медучреждения приобрели новую мебель и медицинское оборудование. В частности, были закуплены электрокардиографы, отоскопы, офтальмоскопы, дерматоскопы, ростомеры, весы, холодильники, а также набор линз для определения остроты зрения. Вести приём в амбулатории будут восемь врачей семейной медицины. В учреждении будут функционировать манипуляционный и прививочный кабинеты, пункт забора крови, а также дневной стационар на пять коек. 

Фото: omr.gov.ua