В районе посёлка Большевик хотят разбить парк с эльфами

Вторник , 19 ноября 2019, 13:04
Очередной проект, который предлагается реализовать в рамках программы "Общественный бюджет Одессы", предлагает пустырь на посёлке Большевик превратить в парк с фигурками эльфов и МАФами.
В районе посёлка Большевик хотят разбить парк с эльфами

Проект создания "Парка Альвары" в районе поселка Большевик, на пересечении Балтской дороги и площади Мичурина, подала одесситка Тамара Евченко. Данный проект оказался одним из многих, одобренных комиссией по общественному бюджету и имеет шанс быть реализованным. Его автор замечает, что в районе поселка Большевик вообще нет никаких общественных пространств, скверов и зон отдыха. Однако ещё с 2014 года городские власти и бывший народный депутат-мажоритарщик по Суворовскому району Одессы пытались создать на посёлке Большевик нечто вроде небольшого парка с детской площадкой.

На проектную документацию планируется потратить 10 тысяч гривен. Почти 860 тысяч гривен уйдет на обустройство тротуаров с плиткой и асфальтом на общей площади чуть более 3200 квадратных метров. Чуть более 231 тысячи уйдет на создание забора, 148,5 тысяч - на закупку 27 скамеек. Почти 30 тысяч гривен планируют потратить на разбивку клумб и приобретение 25 саженцев дуба и туи. Общая стоимость проекта - 1 миллион 499 тысяч гривен.

Также авторы подготовили фотофиксацию нынешнего состояния данной территории и визуализации того, каким будет выглядеть сквер.

Собственными силами местных жителей и с помощью частных инвесторов в проекте также предусматривается установка полноразмерных скульптурных композиций - фигур эльфов, а также установка торговых точек и кофейни в будках-МАФах.