Чиновники райадминистраций встретятся с одесскими школьниками в рамках «Детской сессии»

Вторник , 19 ноября 2019, 14:11
20 ноября в Одессе пройдёт «Детская сессия», в ходе которой старшеклассники города смогут пообщаться с руководителями структурных подразделений и учреждений.
Чиновники райадминистраций встретятся с одесскими школьниками в рамках «Детской сессии»

Как сообщает пресс-центр Одесского горсовета, мероприятие приурочено к Всемирному дню ребёнка и 30-летию Конвенции ООН по правам ребёнка. Организаторами выступили КУ «Грантовый офис «Одесса 5Т», служба по делам детей, департамент образования и науки Одесского городского совета.

С 9:00 до 12:00 для лидеров ученического самоуправления заведений общего среднего образования города - членов Парламента старшеклассников Одессы – проведут экскурсии в Приморскую, Киевскую, Малиновскую и Суворовскую райадминистрации.

В рамках «Детской сессии» пройдут круглые столы, на которых будут обсуждаться идеи и предложения молодёжи по развитию города. Также будет проведено заседание второй торжественной сессии Парламента старшеклассников Одессы. Мероприятие начнётся в 14:00 в здании «Европейской мэрии» (ул. Косовская, 2д).

Парламент был создан в ноябре прошлого года и является представительским органом по вопросам ученического самоуправления государственных школ Одессы. По итогам избирательных кампаний, в состав городского Парламента старшеклассников вошли 110 лидеров ученического самоуправления, набравшие наибольшее количество голосов в своих учреждениях образования.

Парламент старшеклассников Одессы состоит из 4-х территориальных представительств Малиновского, Приморского, Киевского и Суворовского районов. Он представляет интересы учащихся учебных заведений и способствует реализации проектов благотворительной, экологической, национально-патриотической, интеллектуальной и творческой направленности.