В Одессе предлагают облагородить сквер имени Мечникова за 1,47 миллиона

Вторник , 19 ноября 2019, 19:45
Ещё один проект, одобренный в рамках «Общественного бюджета Одессы», предлагает реконструировать и благоустроить сквер имени Мечникова за 1,47 миллиона гривен.
В Одессе предлагают облагородить сквер имени Мечникова за 1,47 миллиона

Автором проекта № 2020-2731 стал Александр Абрамов. Указанный срок реализации – до 2 сентября 2020 года, то есть ко Дню города. Общая стоимость проекта составляет  1 472 502 гривен.

«В условиях острой нехватки зеленых зон и общественных пространств для отдыха и досуга в данном районе очень важно восстановить сквер и наполнить его актуальной инфраструктурой. Под разрушительным воздействием времени сквер потерял свой вид: необходимые работы по озеленению сквера и установка системы автоматического полива зеленых насаждений, обустройство тротуаров и пешеходных дорожек, установка урн, клумб, скамеек, реконструкция и восстановление архитектурных элементов, установка камер видеонаблюдения, восстановление и модернизация уличного освещения, установка ограждения по периметру и установка информационных стендов», – говорится в описании проекта.

Александр Абрамов предлагает благоустроить и осовременить сквер, превратив его в место для комфортного отдыха пожилых людей, семей с детьми и молодёжи. В качестве примеров похожих решений приводятся, в частности, Стамбульский и Греческий парки в Одессе. Расчёт бюджета выглядит следующим образом:

Фото: citizen.odessa.ua