40% всех жалоб были именно на ЖКС «Порто-Франковский»

Четверг , 21 ноября 2019, 14:51
Глава департамента жилищно-коммунального хозяйства Одесского горсовета Дмитрий Жеман объяснил, почему кадровые чистки начались именно с ЖКС «Порто-Франковский».
40% всех жалоб были именно на ЖКС «Порто-Франковский»

По словам Дмитрия Жемана, около 40% всех поступающих жалоб относится именно к данному предприятию. Среди причин он упомянул самый высокий тариф в городе, большие задолженности, а также ряд других проблем, заметив, что это говорит о неэффективной работе ЖКС.

«Так как мы должны контролировать и координировать работу ЖКСов как департамент, по вышеперечисленным показателям уже, в принципе, было видно, что необходимо вносить какие-то кадровые изменения», – резюмировал начальник департамента.

Руководит ЖКС «Порто-Франковский», в ведении которого находится большая часть исторического центра Одессы, Виктор Страшный. Сейчас он находится на больничном - как часто делают проштрафившиеся чиновники в тот момент, когда над ними сгущаются тучи и возможно увольнение. Тем не менее, по словам Жемана, в ЖКС «Порто-Франковский» уже проведены серьезные кадровые изменения. Все заместители директора данного ЖКС уволились по соглашению сторон. 

Также начальник городского департамента ЖКХ рассказал о международном аудите, который ожидает в ближайшем будущем все одесские ЖКСы.