Турецкая компания приостановила авиасообщение с Одессой

Понедельник , 25 ноября 2019, 13:51
Компания «Turkish Airlines» отменила утренний и вечерний рейсы ТК466 и ТК468. Как долго это продлится, пока не известно.
Турецкая компания приостановила авиасообщение с Одессой

Эта ситуация связана, очевидно, с инцидентом с авиалайнером «Boeing 737» в Международном аэропорту Одессы, который случился вечером в прошлый четверг, 21 ноября. Тогда, напомним, авиалайнер из Стамбула повредил переднюю стойку шасси и, совершая жесткую посадку, на целый день заблокировал взлетно-посадочную полосу одесского аэропорта.

Расследование инцидента, который произошел с турецким самолетом «Boeing 737» уже занимается комиссия Госавиаслужбы Украины. Кроме представителей Украины, в нее входит два представителя Турецкой республики.

Известно, что пилоты авиакомпании «Turkish Airlines», которые осуществляли злосчастный перелет Стамбул – Одесса, который закончился жесткой посадкой, фактически не предоставили никаких пояснений по поводу инцидента в аэропорту Одессы. Они вылетели из Украины рейсом из аэропорта Херсона, на борту которого прибыло оборудование для эвакуации поврежденного самолета.