В Одессе наградили победителей конкурса видеороликов «Стоп буллинг»

Понедельник , 2 декабря 2019, 14:02
В департаменте образования и науки Одесского городского совета подвели итоги конкурса школьных видеороликов «Стоп буллинг».
В Одессе наградили победителей конкурса видеороликов «Стоп буллинг»

Как сообщила в ходе аппаратного совещания в мэрии директор департамента образования и науки Елена Буйневич, данное мероприятие было проведено в рамках противодействия буллингу в учебных заведениях города.

После предварительного голосования были отобраны 15 работ, из которых в следующем этапе жюри выбрало 9. В результате победу одержал коллектив авторов из школы №1, получивший пять тысяч гривен. Второе место и сертификат на четыре тысячи завоевали учащиеся школ №18 и 72. Третье место было присуждено работе учеников школы №48 – их наградили сертификатом на три тысячи гривен. Кроме того, ряд участников был отмечен поощрительными призами.

«Только мы вместе с вами можем остановить буллинг, а не только запреты взрослых. Главное, вы неравнодушны, а равнодушие может убить все. У вас очень хорошие работы, в них видно много доброты. Нужно максимально способствовать тому, чтобы эти ролики как можно шире показали на телевидении, распространили в детских коллективах», — заявил в ходе церемонии награждения мэр Одессы Геннадий Труханов.