Одесские инспекторы по благоустройству приостановили незаконные работы на Овидиопольской дороге

Вторник , 10 декабря 2019, 17:34
Представители инспекции по благоустройству муниципального департамента архитектуры и градостроительства в ходе мониторинга Малиновского района зафиксировали факт обустройства въезда-выезда на проезжую часть дороги по адресу: Овидиопольская дорога, 3.
Одесские инспекторы по благоустройству приостановили незаконные работы на Овидиопольской дороге

По сообщению пресс-центра Одесского горсовета, работы выполняло ООО «Бласт», не получив необходимую разрешительную документацию. Таким образом, на упомянутом участке Овидиопольской дороги для водителей автотранспорта была создана аварийная обстановка.

После приостановления работ инспекторы составили протокол по статье 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях. Данная статья предусматривает наложение штрафа на граждан от двадцати до восьмидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан и на должностных лиц, граждан-субъектов предпринимательской деятельности - от пятидесяти до ста необлагаемых минимумов доходов граждан (от 340 грн до 1360 грн - для граждан и от 850 грн до 1700 грн – для должностных лиц). 

Кроме того, с заказчиком работ проведена разъяснительная работа, после чего было оформлено разрешение на проведение работ в соответствии с действующим законодательством. Также заказчиком работ разработана и согласована схема организации дорожного движения на данном участке.

В пресс-службе горсовета напомнили о необходимости сообщать о выявленных случаях нарушения Правил благоустройства города в инспекцию (726-17-66), районные администрации или Единый центр обращений граждан Одессы (15-35).

Фото: omr.gov.ua