Одесситам расскажут, как противодействовать домашнему насилию

Вторник , 10 декабря 2019, 16:25
Правоохранители приглашают жителей и гостей Одессы посетить акцию «Действуй против насилия», на котором будут предоставлять услуги службы, работающие в сфере противодействия домашнему насилию.
Одесситам расскажут, как противодействовать домашнему насилию

Как отметили в отделе коммуникации полиции Одесской области, информационные мероприятия будут проходить 11 декабря с 11 до 13 часов на территории всех районов города. В Киевском районе - на Площади Независимости, в Малиновском - в парке имени Горького, в Приморском - в парке имени Шевченко и в Суворовском - в Молодёжном сквере.

На каждой локации будут работать работники ГУНП в Одесской области совместно с представителями Управления патрульной полиции, местных администраций, регионального центра по предоставлению вторичной правовой помощи, мобильных бригад социально-психологической помощи и других общественных организаций.

Они будут объяснять, какие права есть у пострадавших от домашнего насилия, какие социальные услуги предоставляются пострадавшим и куда за ними обращаться, а также как обратиться в суд за защитой своих нарушенных прав.