В Одессе готовятся к встрече Нового года

Вторник , 17 декабря 2019, 12:14
До Нового года осталось всего две недели. Что ждёт одесситов в праздничную ночь в центре города?
В Одессе готовятся к встрече Нового года

Как рассказали организаторы, в этот раз новогодний концерт будет немного необычным. К примеру, праздничная сцена будет повёрнута спиной к морю и пушке на Думской площади, а фасад горсовета превратится экраном для 3D-проекции.

«Сцена перемещается спиной к нашей пушке. Тогда вся Думская площадь и все прилегающие районы, и Театральная площадь станут естественной ареной и зоной. Огромному количеству людей из-за деревьев не все хорошо было видно, поэтому мы решили развернуть сцену», — рассказала директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова.

В этом году организаторы решили сделать упор на  визуальную составляющую праздника.

«Сейчас во всем мире есть тенденция делать больший упор не на артистов, а на визуализацию. Поэтому мы подготовили большое 3D лайт-шоу, видеомаппинг, разработали различные световые решения. Таким образом мы попытаемся ввести новые эталоны празднования Нового года в Одессе», — сообщил во время недавней пресс-конференции исполнительный директор компании «Fish Can Fly» Александр Холоденко.

На сцене будут выступать группы «НеАнгелы», «Леприконсы» и другие музыкальные коллективы. Завершится празднование традиционным  красочным салютом.

В первый день нового года в 16 часов на Думской для детей начнётся развлекательная программа, в которой выступят участники проекта «Голос. Дети» и «Фиксики». Также юных одесситов ожидают розыгрыши призов.

Татьяна Маркова добавила, что ряд мероприятий пройдёт в Одессе и в другие дни: «Невзирая на теплую погоду в Одессе, мы все-таки ощущаем приход новогодних празднеств, их ждут взрослые и дети. Это традиционно самый сказочный период. А городские мероприятия продлятся в Одессе с 19 декабря до 19 января. Мы постарались, чтобы в каждом районе проходили праздничные мероприятия и праздник вошёл в дом каждого одессита».

К примеру, 19 декабря под центральной городской ёлкой у мэрии сладкие подарки детям будет раздавать  святой Николай. 27 и 28 декабря новогодние программы пройдут в парках Горького, Победы и Шевченко. 21, 25, 27 и 28 декабря в Горсаду будут проходить ярмарки и концерты, приуроченные  к европейскому Рождеству. Финал этих мероприятий   состоится в католическом соборе на Екатерининской улице.