Пункт обогрева для бездомных открылся в центре Одессы

Среда , 18 декабря 2019, 15:35
17 декабря на Куликовом поле в Одессе начал работу пункт обогрева, способный одновременно вместить до 150 бездомных.
Пункт обогрева для бездомных открылся в центре Одессы

Как сообщает пресс-центр Одесского горсовета, в палатке круглые сутки несут дежурство волонтёры, обеспечивая лиц без определённого места жительства горячим питанием и напитками. Пункт обеспечен электричеством, также установлены туалеты.

При необходимости бездомные могут получить на Куликовом поле доврачебную медпомощь, а в особо тяжёлых случаях волонтёры сопроводят больного в ближайшее медицинское учреждение.

«В позапрошлом году удалось направить в Центры реинтеграции более 300 человек, прошлой зимой – более 250. В этом году мы также надеемся, что сможем помочь многим людям обрести шанс на новую жизнь», – сообщил Фёдор Герасимов, возглавляющий общественную организацию «Христианская миссия «Новая жизнь».

Присоединиться к оказанию помощи бездомным может любой желающий. Для этого можно прийти на место размещения палатки либо оставить заявку по телефону 0800 303 999. 

Ранее мы сообщали, что на осенне-зимний период «Одесский городской центр реинтеграции лиц без определенного места жительства» был переведён на круглосуточный режим.

Фото: omr.gov.ua