Ещё одно одесское медучреждение оказалось под угрозой закрытия из-за иска ГСЧС

Пятница , 27 декабря 2019, 14:02
Главное управление ГСЧС Украины в Одесской области подало иск в окружной административный суд, требуя закрыть онкологический диспансер.
Ещё одно одесское медучреждение оказалось под угрозой закрытия из-за иска ГСЧС

Госслужба по чрезвычайным ситуациям требует полностью остановить эксплуатацию зданий коммунального некоммерческого предприятия «Одесский областной онкологический диспансер» (улица Неждановой, 32). По данным ГСЧС, во время проверки помещений медицинского учреждения в конце октября инспекторы зафиксировали 28 нарушений противопожарной безопасности.

В частности, установленная в диспансере пожарная сигнализация давно не обслуживалась и не функционирует, к тому же, не выведена на пульт пожарной охраны. Также проверяющие обратили внимание на отсутствие плана эвакуации и то, что деревянные конструкции перекрытия и конструктивные элементы зданий не обработаны огнезащитным раствором.

В связи с этим сотрудники ГСЧС настаивают на отключении электроснабжения до устранения обнаруженных недостатков. Одесский окружной административный суд открыл производство по иску, и первое заседание назначено на 30 января.

Напомним, ранее облуправление ГСЧС направило в Одесский окружной административный суд иск, требуя закрыть городскую клиническую больницу №10.